Грачья Чандирян: Выступление ребят оцениваю удовлетворительно

15:55 - 01 Авг, 2019

Главный тренер сборной Армении по прыжкам в воду Грачья Чандирян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги выступлений Льва Саргсяна и Владимира Арутюняна на чемпионате мира, который состоялся в корейском городе Кванджу.

«Индивидуальные прыжки - неудовлетворительно, синхронные прыжки - удовлетворительно», - коротко ответил главный тренер.

«В синхронном прыжке существуют четыре произвольных прыжка, то есть сложные прыжки и два обязательных - более простых, а в индивидуальных прыжках - все сложные, поэтому испортить индивидуальный прыжок намного легче, чем синхронный. Если бы они выполнили синхронные прыжки, как сделали это на чемпионате Европы, мы оказались бы в шестерке лучших, а это было бы отличным результатом», - признался Грачья Чандирян.

Говоря о травме Льва Саргсяна, главный тренер сказал:

«Я предложил ему не участвовать в таком состоянии, поскольку он вряд ли смог что-нибудь сделать, а тем более приобрести путевку на ОИ в индивидуальных прыжках, но он убедил меня, что очень хочет участвовать, и если бы я отказал ему, то сломал бы психологически. Что касается Владимира, у меня было больше ожиданий от него в индивидуальном прыжке. Он хорошо стартовал, затем стал постепенно ослабевать, может быть, это был психологический момент, он очень хотел показать, что может дойти до финала».

5-го августа сборная Армении по прыжкам в воду примет участие в чемпионате Европы, который состоится в столице Украины Киеве.

«Мы отправимся на турнир 3-го августа, чтобы 2 дня потренироваться. Ребята боятся пробовать свои сложные прыжки в нашем бассейне. Мы стараемся делать все, что возможно, на месте, но есть также проблема с травмами, мы не успеваем восстанавливаться», - объяснил Грачья Чандирян.

Другие новости