Акоп Серобян: На открытом чемпионате Израиля мы не использовали весь наш потенциал

15:28 - 19 Авг, 2019

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги открытого чемпионата Израиля, где наши спортсмены завоевали 1 золотую и 1 серебряную медали.

«Общее участие было нормальным. Получилось так, как мы планировали. Мы не использовали весь наш потенциал. Мы не были готовы к турниру на 100 процентов, в этом не было необходимости. Мы должны быть в лучшей спортивной форме к чемпионату мира в октябре. Все расходы турнира взяли на себя организаторы. В Израиле собрался хороший состав. Олимпийский чемпион Украины Олег Верняев также принимал участие. Ни Артур, ни Ваагн не выполнили свои самые сложные упражнения. Честно говоря, Ваагну даже немного завысили очки, а Артур уступил ему всего на 9 десятых очка.

Говоря о подготовке к чемпионату мира, Серобян, в частности, отметил, что до отъезда в Германию команда примет участие в международном турнире и сборе.

«Мы продолжаем готовиться к чемпионату мира. До отъезда в Германию мы примем участие в турнире в Батуми, куда отправятся Арутюн Мердинян и Артур Товмасян. С 12-го по 26-е сентября мы проведем учебно-тренировочный сбор в Тбилиси. Поскольку страна, принимающая чемпионат мира, покрывает некоторые расходы, наш бюджет увеличился, и мы решили провести сбор расширенным составом. Впервые в сборе примут участие также 4 гимнастки из женской сборной. 18 спортсменов отправятся в Тбилиси. Сразу после сбора мы отправимся в Германию», - заключил Серобян.

Напомним, что на завершившемся в Тель-Авиве открытом чемпионате Израиля по спортивной гимнастике чемпионом в упражнении на кольцах стал серебряный медалист Европейских игр Ваагн Давтян, а чемпион Европейских игр Артур Давтян завоевал серебряную медаль в том же упражнении.

Другие новости