Усилиями Гагика Царукяна открыт магазин SportPoint в Ереване

17:00 - 22 Авг, 2019

Усилиями президента НОК Армении Гагика Царукяна в Армении будут представлены 16 всемирно известных спортивных брендов.

Сегодня состоялось открытие очередного магазина российской сети SportPoint, на этот раз в Армении по адресу ул. Абовяна, 9.

Во время церемонии открытия магазина генеральный секретарь НОК Армении Грачья Ростомян отметил, что благодаря успехам наших спортсменов на престижных международных турнирах у представительств всемирно известных спортивных брендов возник интерес к армянскому рынку.

 «Открытие этого магазина доказывает, что все должно развиваться параллельно. Благодаря нашим результатам возникает интерес к нам у популярных спортивных брендов. В прошлом у нас были проблемы, потому что они предпочитали работать с более сильными командами и не хотели создавать товарную линию, соответствующую нашему стилю. Сейчас у нас есть такая возможность. Учитывая все это, у нас имеются инвестиционные предложения».

Президент НОК Армении Гагик Царукян с энтузиазмом принял иностранных партнеров, которые хотят инвестировать.

«Раскрою вам секрет - эта программа не ограничится только этим магазином, это всего лишь ее первая часть. У нас есть далеко идущие планы, связанные с текстильным городом, который строит господин Царукян. Мы хотим, чтобы эти бренды шили здесь и экспортировали из Армении. Пока есть технические проблемы, которые будут решены. Кроме того, есть изделия бренда «Мультитекстиль», которые также представлены в этом магазине».

Генеральный директор сети магазинов SportPoint Роман Самсонов в беседе с пресс-службой НОК Армении сказал, что он очень рад, что этот магазин открыт в Армении.

«Магазины SportPoint пропагандируют здоровый образ жизни. Президент НОК Армении Гагик Царукян внес свой значительный вклад, это была его идея. Здесь представлены также изделия «Мультитекстиля», и мы хотели бы обсудить наличие этих изделий в других магазинах нашей сети», - заключил Самсонов.

Другие новости