Гор Минасян: Я сделаю все возможное, чтобы завоевать олимпийское золото

11:15 - 01 Окт, 2019

Ставший вице-чемпионом мира по тяжелой атлетике в супертяжелой весовой категории Гор Минасян в беседе с пресс-службой НОК Армении прокомментировал свое выступление на ЧМ.
«У меня очень хорошие чувства, второй год подряд я показываю те же результаты. У меня была травма во время чемпионата Европы в Грузии, но я уже полностью восстановился и перешел к нормальному тренировочному процессу», - сказал гюмрийский штангист.
Говоря об Олимпийских играх и конкуренции с чемпионом мира, грузином Лашей Талахадзе, Гор Минасян сказал: «Эта конкуренция оказывала бы психологическое давление, если бы был недостаток опыта, но недостатка нет, поскольку я уже 10 лет на большом помосте. Спорт - это борьба, если ты к ней не готов, лучше не участвовать. Я сделаю все возможное, чтобы завоевать олимпийское золото, нужно идти вперед ради цели и приложить все свои силы для победы», - заключил олимпийский вице-чемпион.
Напомним, что на завершившемся в Таиланде чемпионате мира по тяжелой атлетике в супертяжелой весовой категории (+109 кг) Армения завоевала 2 медали. Гор Минасян стал вице-чемпионом мира, а Рубен Алексанян удостоился бронзовой медали.

Другие новости