ЧМ по тяжелой атлетике: Пашик Алавердян подводит итоги

15:42 - 02 Окт, 2019

Главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян во время пресс-конференции подвел итоги чемпионата мира по тяжелой атлетике, прошедшего в Таиланде с 17-го по 27-е сентября.
«К ЧМ не готовятся в последний момент, это работа на протяжении долгих лет, за это я благодарю личных тренеров спортсменов и всех тех, кто поддерживал тяжелоатлетов, чтобы они достигли высокого уровня. Окончательную подготовку провели федерация тяжелой атлетики, главный тренер и второй тренер. Поздравляю всех нас и любителей тяжелой атлетики. Мы всегда будем пытаться оправдать их надежды.
Независимо от того, какие килограммы поднимает Лаша Талахадзе, Гор Минасян повышает свой результат. Он такой спортсмен, что если он выйдет на помост, то обязательно выполнит свою работу, не будет думать больше ни о чем, это очень хорошее качество. Он отличный спортсмен.
Не только вы разочарованы в вопросе Андраника Карапетяна, я также разочарован. В июле он лежал в больнице с двусторонним воспалением легких, и благодаря финансированию Гагика Царукяна (1 млн драм) мы смогли поставить его на ноги. Во время тренировок он установил два мировых рекорда, и сейчас он также разочарован. Посмотрим, как заживет эта «рана».
Весовая категория Акопа Мкртчяна не является олимпийской. До Олимпийских игр осталось 8 месяцев. За это время невозможно поменять весовую категорию и принять участие в Играх, он не сможет показать серьезные результаты.
Килограммы, поднятые Симоном Мартиросяном на этом ЧМ, недостаточны для того, чтобы стать олимпийским чемпионом. У него больше возможностей. Если он поднимет в рывке 200 кг и в толчке - 240 кг, он сможет победить. Симон такой спортсмен, что может поднять столько, сколько будет нужно», - сказал Пашик Алавердян.
Напомним, что на чемпионате мира сборная Армении завершила выступления с 4-мя медалями (2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая) и заняла 2-е место в командном зачете.
Акоп Мкртчян (89 кг) и Симон Мартиросян (109 кг) стали чемпионами мира, Гор Минасян (+109 кг) стал вице-чемпионом мира, а Рубен Алексанян (+109 кг) завоевал бронзовую медаль.

Другие новости