Исполкому МОК доложили о работе, проделанной в боксе

15:23 - 03 Окт, 2019

В день открытия в Лозанне нового офиса Международного олимпийского комитета (МОК) Исполкому МОК доложили о шагах, предпринятых в боксе в преддверии Олимпийских игр Токио-2020.
Председатель контрольной группы Ненад Лалович рассказал о достижениях, имевших место после июньского заседания МОК. Прежде всего, на олимпийских рейтинговых турнирах будут сохранены антидопинговые соглашения Токио-2020, и Международное агентство по тестированию проведет более 500 тестов. Олимпийская рабочая группа по боксу сосредоточилась также на совместной работе с национальными олимпийскими комитетами и национальными федерациями, используя любые возможности. По этому случаю был запущен специальный многоязычный сайт, посвященный спортсменам.
Впервые Комитет спортсменов МОК в преддверии Олимпийских игр организовал прямое общение со спортсменами и смог отправить 8500 спортсменов на 15 международных турниров.
В результате такой обширной работы спортсмены будут владеть информацией об Олимпийских играх и будут воодушевлены участием в наиважнейшем спортивном событии в мире.

Другие новости