Арег Оганесян: По мнению участников, этот семинар был самым полезным среди всех проведенных ранее

11:00 - 18 Окт, 2019

С 16-го по 17-е октября НОК Армении провел в Олимпаване международный семинар под названием «Сотрудничество между спортивной медициной и антидопинговой деятельностью. Проблемы и перспективы в Армении» в рамках программы Олимпийской солидарности Международного олимпийского комитета (МОК). В беседе с прес-службой НОК Армении докладчики семинара поделились своими впечатлениями.
Арег Оганесян: «Предварительная договоренность была с заведующим кафедрой спортивной медицины Медицинского университета Грузии и директором Национального антидопингового агентства, профессором Павле Касрадзе, также должен был присутствовать заведующий кафедрой спортивной и реабилитационной медицины Первого медицинского института России, профессор Ачкасов, который является одним из самых известных специалистов в регионе, но, к сожалению, он не смог приехать из-за воспаления легких. По просьбе наших физиотерапевтов и спортивных врачей мы организовали визит Михаила Касаткина, который является одним из лучших специалистов кинезиотейпинга в Европе. В своем докладе я представил новый список запрещенных препаратов 2020-го года, который также был роздан участникам. Впервые мы составили и представили список препаратов, которые не запрещены для лечения основных заболеваний, он был составлен на основе вопросов, которые мы получили по горячей линии за последние 10 лет. По мнению участников, этот семинар был самым полезным среди всех проведенных ранее. НОК Армении принял предварительное решение выбрать 10-12 участников, с которыми Михаил Касаткин проведет недельный тренинг в будущем году, чтобы ознакомить с современными методами врачей, работающих с олимпийской сборной».
Павле Касрадзе: «Были очень интересные лекции. Арег Оганесян представил новый список запрещенных препаратов 2020-го года, это был очень полезный и интересный доклад. Участники были очень заинтересованы в семинаре, и это радует».
Михаил Касаткин: «Я хотел бы подчеркнуть, что это один из немногих семинаров, где большинство докладов носят практический характер. Вчера было больше теории, а сегодня - практические занятия, посвященые международной практике тейпинга, аудитория – интересная и многообразная. Мне интересно работать с такой аудиторией, это новый опыт. Такие семинары популяризируют спортивную медицину».
Фото - здесь

Другие новости