Пашик Алавердян: Все были удивлены и восхищены результатами нашей команды

13:37 - 29 Окт, 2019


Блестяще выступившая на прошедшем в столице Румынии Бухаресте чемпионате Европы по тяжелой атлетике U-20 и U-23 команда Армении прибыла в Ереван. Главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян подвел итоги чемпионата на брифинге с журналистами.
«Мы завоевали 21-у золотую, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. У нас - 7 чемпионов, 2 серебряные и 2 бронзовые медали по сумме двоеборья. Результаты оценивают журналисты, народ, а мы всегда можем оценить нашу работу на отлично (смеется). Если я буду доволен своей работой, то не буду больше тренировать сборную. Каждый из штангистов сделал все, что мог. У нас молодая команда, что очень похвально, смена поколений произошла незаметно и прошла очень хорошо. Двое наших спортсменов, Симон Маритросян и Карен Авагян, стали лучшими тяжелоатлетами чемпионата. Там все были удивлены и восхищены результатами нашей команды», - отметил тренер.
Напомним, что сборная Армении завершила выступление на ЧЕ с 11-ю медалями по сумме двоеборья (7 золотых, 2 серебряные, 2 бронзовые) и заняла первое место в командном зачете.

Другие новости