Гагик Саркисян. Для нас, действительно, успех – занять 27-е место

18:50 - 13 Фев, 2016

Генеральный секретарь федерации лыжного спорта Армении Гагик Саркисян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги стартового выступления участвующего во вторых Олимпийских играх представителя Армении Микаела Микаеляна, а также поделился впечатлениями о церемонии открытия.

-Как вы устроились в олимпийском городке и каковы ваши впечатления после первых двух дней?

-У нас высокий настрой. Здесь важен тот факт, что мы – единая команда и представляем Армению. Все это глубоко осознает и наш спортсмен Микаел Микаелян. Курьезный случай произошел в день нашего прилета. Оказалось, что нет одной пары лыж, из-за чего тренировка в этот день не состоялась. Наши партнеры предоставили нам лыжи. Мы были вынуждены проверить все комнаты с лыжами олимпийцев и нашли их с лыжами спортсменов Австрии. Эти Игры организованы на очень высоком уровне. Я приятно удивлен, поскольку есть серьезный подход к любой мелочи.

-Олимпийская команда приняла участие в церемонии открытия, каковы впечатления?

-Все было прекрасно. Церемония открытия была превращена в настоящий праздник. Особенно трогательно было то, что Олимпийские игры проводятся в Лиллехаммере во второй раз. Вся церемония открытия была логически связана с открытием Игр 1994-го года. Мы очарованы, рады и благодарны организаторам.

-Сегодня Микаел Микаелян стартовал в вольном стиле. Как оцените его выступление?

-Когда меня заранее спрашивали, я отказывался делать какие-либо прогнозы. Несомненно, я очень хотел, чтобы наш спортсмен преодолел квалификационный этап, поскольку такой старт проводился впервые, и в нем участвовали спортсмены из 30-и стран. Здесь были лучшие спортсмены мира и 27-я строчка для нас является успехом. Если учесть возраст нашего спортсмена, то у нас не было такого результата в спринте в этом возрасте.

Лиллехаммер, Норвегия

Пресс-служба НОК Армении

Официальный партнер - Ucom

Другие новости