Тина Карапетян. Надеемся попасть в 20-ку лучших пар

10:30 - 01 Март, 2016

На чемпионате мира по фигурному катанию среди танцевальных пар Армению представит пара Тина Карапетян-Симон Пру-Сенекал. До чемпионата мира в Бостоне остался примерно месяц. В беседе с пресс-службой НОК Армении проживающая в Канаде Тина Карапетян рассказала о подготовительных работах и ожиданиях.
-Во-первых, поздравляю с завоеванием путевки на чемпионат мира. Какие впечатления вы получили на чемпионате Европы?
-Участие в чемпионате Европы стало большим опытом для нас. Посчастливилось находится в одной комнате и кататься с лучшими фигуристами Европы, это послужило большой мотивацией. Я не могла и думать, что такое может случиться с нами. До сих пор с трудом верю, что наша мечта осуществляется. На чемпионате Европы нам удалось хорошо выступить, преодолеть квалификационный этап, несмотря на то, что мы работаем вместе первый сезон. Нам удалось также улучшить свои позиции на 2 строчки, и мы гордимся этим достижением.
-Как вы готовитесь к чемпионату мира?
-Мы получили квалификацию чемпионата мира. Необходимо выступить наилучшим образом. Нам надо обратить внимание на наши выражения, движения головы и работу рук. Это мелочи, которые очень важны. У нас еще много работы до чемпионата мира.
-На какой результат вы рассчитываете?
-Еще раз отмечу, что представлять Армению миру - большая честь. В этот раз мы будем уже соревноваться с командами из разных стран мира. Мы полны надежд, что, несмотря на количество пар, нам удастся хорошо выступить и оказаться в в числе 20-и лучших пар. Если нет, то участие в чемпионате мира уже невероятно, ждем с нетерпением.


Фото - Getty Images


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости