Роман Амоян. Эта медаль придала мне уверенности перед рейтинговыми турнирами

09:44 - 14 Март, 2016

Член сборной Армении по греко-римской борьбе, бронзовый медалист Олимпийских игр, многократный призер чемпионата мира, бывший чемпион Европы Роман Амоян в беседе с пресс-службой НОК Армении рассказал о завоеванной на чемпионате Европы 2016-го года серебряной медале, соперниках и дальнейших планах.
-Роман, после чемпионата мира в Вегасе многие думали, что ты уйдешь из большого спорта? Ты доказал всем, что тебя еще рано посылать на пенсию. Что тебе помогло?
-Было время, когда я грустил, завоевывая серебряную медаль, но сегодня серебряная медаль чемпионата Европы меня радует. Эта медаль придала мне уверенности перед рейтинговыми турнирами.
-Твоими основными соперниками были молодые борцы. Что больше помогло тебе победить - опыт или стремление завоевать медаль?
-Два в одном (смеется). Они молоды, но тоже очень стремятся к победе, поэтому я приложил большие усилия, чтобы добиться преимущества. В моем поединке были упущения, над которыми надо поработать до рейтинговых турниров.
-Мы упомянули молодых борцов. Роман, а в нашей сборной есть достойная тебя замена?
-Я очень хочу, чтоб в этой весовой категории у нас были сильные спортсмены, мирового уровня. В легком весе у нас богатая победная история. Есть хорошие ребята, например, Геворг Гарибян и другие. Чем смогу, помогу им.
-Роман, еще рано говорить о прощании, тем не менее займешься ли ты тренерской деятельностью после ухода?
-Пока не думаю об этом. Моя голова занята рейтинговыми турнирами, приобретением путевки и Играми в Рио. Это моя цель.
-Спасибо, Роман. Желаю тебе удачи и еще раз поздравляю с завоеванной медалью.
-Спасибо.


Латвия, Рига
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости