Завершился турнир памяти Зинаиды Симонян

19:45 - 03 Апр, 2016

В ереванской детско-юношеской спортшколе стрельбы завершился 5-й турнир памяти Зинаиды Симонян. В ставшем традиционном турнире в этом году впервые участвует команда из Грузии.
В стрельбе из пневматической винтовки среди юношей на первом месте Вреж Торосян, второе и третье места заняли Айк Бабаян и Грачик Бабаян. В лучшую тройку среди девушек вошли Алла Погосян, Мариам Микаелян и Светлана Тигранян.
В стрельбе из пневматического пистолета на первом месте грузин Цотне Мачавариани, за ним следует – Акаки Мосушвили, тройку замыкает Норайр Аракелян. В том же упражнении среди девушек лучший результат показала чемпионка Олимпийских игр Нино Салуквадзе. Второе и третье места заняли Эльмира Карапетян и Гоар Даниелян, соответственно.
В стрельбе из пневматической винтовки (бегущая мишень, нормальный бег) наибольшое количество очков набрал Шант Саркисян. За ним следуют – Оганес Хачатрян и Размик Минасян. В том же упражнении среди девушек в тройку вошли – Лилит Мкртчян, Гоар Арутюнян и Лаура Аветисян.
«В целом, выступления членов сборной на турнире памяти Зинаиды Симонян были, довольно, успешными. Если бы мы показали такие же результаты на чемпионате Европы, то завоевали бы олимпийские путевки»,-отметил главный тренер сборной Сейран Никогосян в беседе с пресс-службой НОК Армении.
На турнире памяти Зинаиды Симонян присуствовал также вице-президент Национального олимпийского комитета Армении Дереник Габриелян. «Этот турнир был посвящен памяти нашей дорогой Зинаиды Симонян. Она – одна из настоящих легенд спорта, поскольку таких спортсменов очень мало»,-отметил Габриелян.
В общей сложности, были разыграны 24 медали, а в турнире принимали участие 85 спортсменов.
Зинаида Симонян – 4-кратная чемпионка мира и многократная чемпионка Европы, СССР и Армении, автор более 50-и рекордов.


Фото – здесь
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости