Борец Гарник Мнацаканян завоевал путевку на Олимпийские игры

16:09 - 15 Апр, 2016

В сербском городе Зренянин стартовал рейтинговый для Олимпийских игр турнир по борьбе.

15-го апреля на ковер вышли борцы вольного стиля - Гарник Мнацаканян (57 кг) и бывший чемпион мира и Европы Давид Сафарян (65 кг), а также борец греко-римского стиля, вице-чемпион Европы 2016-го года Роман Амоян (59 кг).

Гарник Мнацаканян, выступающий в весовой категории 57 кг, стартовал с победы в 1/8 финала, одержав победу над соперником из Италии со счетом 6:4. В четвертьфинале Мнацаканян в зрелищном поединке победил на туше турка Сулеймана Атли. В полуфинале армянский борец добился преимущества над молдованином Анатолием Буруианом со счетом 5: 3 и вышел в финал.

Давид Сафарян, выступающий в весовой категории 65 кг, в 1/8 финала одержал победу над венгром Норбертом Лукашом со счетом 10:0. В четвертьфинале армянский спортсмен оказался сильнее румына Георга Бучури (9:0). Однако Сафаряну не удалось победить в полуфинале, где он уступил представителю Польши Магомедмураду Гаджиеву со счетом 2:7. Сафарян поборется за бронзовую медаль.

Роман Амоян начал борьбу с квалификационного раунда, где одержал победу над соперником из Румынии со счетом 8:0, однако в 1/8 финала уступил болгарину Александру Констандинову со счетом 0:5 и выбыл из борьбы.

Напомним, что это первый рейтинговый турнир, где Олимпийские путевки завоевывают только участники финала.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости