В Мюнхене стартовал розыгрыш Кубка мира по стрельбе

23:30 - 21 Май, 2016

В немецком городе Мюнхен стартовал розыгрыш Кубка мира по стрельбе из винтовки и пистолета.
На розыгрыше Кубка мира Армению представляют: Грач Бабаян, Кристиан и Ирина (Агаджанян) Лауэры.
21-го мая все 3 представляющих Армению спортсмена принимали участие в стартовых соревнованиях.
В стрельбе из пневматической винтовки (10 м, 60 выстрелов) среди мужчин Грач Бабаян набрал 627,6 очка и занял 9-е место среди 114-и соперников. Такое же количество очков выбили спортсмены, занявшие 7-е и 8-е места, однако им было отдано преимущество по меткости стрельбы, и Грач Бабаян не попал в финал. В том же упражнении Кристиан Лауэр занял 36-е место, набрав 623,1 очка.
В стрельбе из пневматической винтовки (10 м, 40 выстрелов) среди женщин Ирина (Агаджанян) Лауэр выбила 406,7 очка и занял 105-е место среди 137-и соперниц.
22-го мая Грач Бабаян и Кристиан Лауэр примут участие в упражнении по стрельбе из малокалиберной винтовки (50 м, в положении лежа) среди мужчин. Финал этого упражнения состоится 23-го мая.