Армянские гимнасты стартовали на чемпионате Европы

16:20 - 26 Май, 2016

В швейцарском городе Берн стартовал 32-й чемпионат Европы по спортивной гимнастике.
26-го мая прошли соревнования среди взрослых.
В полуфинале соперниками наших спортсменов стали представители Венгрии, Израиля, Азербайджана, Австрии, Польши, Швеции и Латвии. Сборная Армении набрала 248.702 очка и заняла 1-е место в группе. Сборная по спортивной гимнастике впервые принимает участие в командной борьбе.
Имена участников, дошедших до финала на отдельных снарядах, а также окончательные места, занятые командами в финале, станут известны после завершения сегодняшних соревнований.
Напомним, что в борьбе среди молодежи Артур Аветисян набрал 14,166 очка, занял 4-ю строчку и вышел в финал.
В 32-м чемпионате Европы принимают участие 311 спортсменов из 38-и стран (155 молодых и 156 взрослых).
Чемпионат стартовал 25-го и завершится 29-го мая.