Ответ генерального секретаря НОК Армении Грачья Ростомяна на публикации в прессе

18:50 - 01 Июнь, 2016

На днях в армянской прессе распространились новости, согласно которым чемпион мира по тяжелой атлетики 2010-го года, трехкратный чемпион Европы, бронзовый медалист Олимпийских игр в Пекине Тигран Мартиросян и действующая чемпионка Европы, бронзовая медалистка Олимпийских игр в Лондоне, тяжелоатлетка Рипсиме Хуршудян дисквалифицированы за использование запрещенных на Играх стимуляторов и не примут участия в Олимпийских играх в Рио.
Представляем Вам заявление генерального секретаря Национального олимпийского комитета Армении Грачья Ростомяна в ответ на данные публикации.
«Национальный олимпийский комитет Армении находится в постоянном контакте с международными антидопинговыми организациями. Мы внимательно следим за развитием антидопинговых процессов. Речь идет о сотнях спортсменов из множества стран, в том числе о нескольких наших спортсменах. До сих пор нет никакого официального сообщения или решения. Мы отреагируем только после официального заявления соответствующих международных организаций. До этого все наши спортсмены, согласно утвержденному графику, продолжают готовиться к 31-м летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро»,-отмечено в заявлении генерального секретаря НОК Армении Грачья Ростомяна.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости