Грачья Ростомян считает важным развитие женской тяжелой атлетики

19:05 - 10 Фев, 2017

Министр спорта и по делам молодежи, генеральный секретарь НОК РА Грачья Ростомян сегодня в ходе встречи с тренерами и специалистами по тяжелой атлетике отметил, что 2016 год был для армянской тяжелой атлетики годом достижений. Усилия, которые олимпийский комитет и федерация затратили для достойного участия в Олимпийских играх в Рио, полностью оправдались.  

Грачья Ростомян выделил работу, проделанную Пашиком Алавердяном, которому в тот период была доверена роль главного тренера национальной сборной, отметив, что он пользуется доверием президента НОК РА Гагика Царукяна.

"Должен сказать также о женской сборной, которая показала отличный результат на чемпионате Европы. Однако эхо злополучных 2008 и 2012 гг. не позволило, чтобы тяжелоатлетки в полную силу выступили на Олимпийских играх. Мы в то время говорили, что так нельзя. Видите, что получилось: три случая. Но сейчас мы спокойны. Что достигнуто, достигнуто без запрещенных препаратов", - сказал Грачья Ростомян.   

Генеральный секретарь НОК РА считает важным развитие женской тяжелой атлетики.

"Мы вместе с главным тренером женской сборной Арташесом Нерсисяном обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что во всех спортшколах тренеры обязательно должны набрать группы девочек. Иначе в будущем у нас возникнут проблемы", - заявил он.   

 

Другие новости