Пашик Алавердян объявил имена тяжелоатлетов, участвующих в чемпионате мира среди юниоров и Универсиаде

15:12 - 07 Июнь, 2017

Мужская и женская сборные Армении по тяжелой атлетике после 18-дневного сбора на Украине вернулись и в тех же составах продолжают тренировки в Абовяне.

Генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Армении и главный тренер мужской национальной сборной Пашик Алавердян сообщил пресс-службе НОКА, что в украинском сборе приняли участие в общей сложности 20 тяжелоатлетов.

"Условия были замечательными. Сбор полностью послужил своей цели. На Украине тренировались, как взрослые, так и юниоры и юноши. Тренер каждой возрастной группы решал поставленные перед ним задачи: кто должен поехать на юниорский чемпионат мира, а кто - на Всемирные студенческие игры. А основной костяк национальной сборной, разумеется, готовится к чемпионату мира", - сказал он.

Пашик Алавердян сообщил, что на юниорский чемпионат мира отправятся 2 девушки и 4 юноши: Сона Погосян (75 кг), Арпине Далалян (+75 кг), Акоп Мкртчян, Давид Оганесян (оба - 85 кг), Самвел Гаспарян (105 кг) и Симон Мартиросян, который выступит в весовой категории +105 кг.

Пашик Алавердян также сказал, что на Всемирные студенческие игры по всей вероятности поедут только юноши.

"Окончательное решение еще не принято, однако мы намерены отправить на Универсиаду только тех тяжелоатлетов, кто реально претендует на медаль. Речь идет об Андранике Карапетяне, Симоне Мартиросяне и Горе Минасяне", - заключил Пашик Алавердян.

Другие новости