Акоп Серопян: Наши гимнасты показали на чемпионате мира наилучшее выступление

17:13 - 11 Окт, 2017

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян доволен результатами армянских гимнастов на чемпионате мира. По мнению тренера, Артур Давтян и Арутюн Мердинян наилучшмм образом выполнили поставленную перед ними задачу.

"Они оба лучше выступили в финале. Мои ожидания оправдались. Артур набрал на один балл больше и на две позиции улучшил свое место по сравнению с квалификационным этапом.

Упражнения Давтяна должны быть усложнены, однако для освоения новых элементов у нас нет пока условий. Жаль, что в опорных прыжках второй прыжок уступает первому. Артуру помогают его чистые исполнения. У него большой потенциал, и все это видят.

На этом чемпионате меня очень порадовал Арутюн Мердинян. Я очень доволен, что он за счет своего высокого мастерства избежал грубой ошибки в квалификационном раунде, а в финале продемонстрировал свое лучшее исполнение. В финале мы не усложнили упражнение Арутюняна, почувствовав, что в этом нет необходимости", - сказал в беседе с пресс-службой НОКА Акоп Серопян.

На чемпионате мира Артур Давтян в многоборье занял 13-е место, а Арутюн Мердинян стал пятым в упражнении махи на коне.

Другие новости