Армянские тренеры по велоспорту прошли переподготовку

20:00 - 09 Ноя, 2017

В рамках программы "Олимпийская солидарность" НОКА совместно с Федерацией велоспорта Армении с 4 по 9 ноября провели тренерский семинар. Армянских тренеров переподготовил специалист от Международной федерации велоспорта (UCI) Чарльз Эванс. Британский специалист впечатлен армянскими спортсменами. По его мнению, наши специалисты довольно опытные, как на велотреке, так и на шоссе.

"Это прекрасный обмен опытом, я тоже учился у них. Попытался передать армянским тренерам новые мысли, обучить из новым техническим средствам. В основном я передал им запас знаний, чтобы они могли правильно организовать тренировочный процесс и более эффективно работать со своими подопечными", - сказал в беседе с пресс-службой НОКА Чарльз Эванс.

Британец считает фантастикой успех Эдгара Степаняна на этапе розыгрыше Кубке мира. Эванс выразил надежду, что увидит Степаняна в Токио-2020.

В рамках программы "Олимпийская солидарность" переподготовку прошли около десяти тренеров. В конце семинара армянские специалисты сдали экзамен для получения квалификации первого разряда от UCI.

 

Фотографии: здесь

Другие новости