Левон Джулфалакян. Молодые борцы порадовали меня

23:38 - 24 Ноя, 2015

24-го ноября в ереванской спортшколе олимпийского резерва по борьбе имени Рубена Варданяна при международной общественной организации «Айастан» состоялся международный турнир по греко-римской борьбе среди молодежи и взрослых, посвященный знаменитым борцам ереванского государственного спортивного колледжа олимпийского резерва.
В турнире участвовали 120 представителей Армении, Грузии, России и Польши.
Золотыми медалистами стали Артур Галстян (50 кг, Гюмри), Ваге Саркисян (55 кг, Джрвеж), Геворг Гарибян (66 кг, Гюмри), Армен Акопян (71 кг, Канакер-Зейтун), Миндиа Цулукидзе (75 кг, Грузия), Николоз Келасов (80 кг, Грузия), Максим Манукян (85 кг, НОКА), Мате Сопадзе (98 кг, Грузия) и Сандро Дихаминджиа (130 кг, Грузия).
«Заранее было объявлено, что в весовой категории 59 кг в этом турнире будут участвовать все те борцы, которые являются претендентами в состав взрослой сборной и в дальнейшем должны участвовать в международных и рейтинговых турнирах. Другие весовые категории были, так сказать, свободными и не решающими. Меня порадовали молодые борцы Геворк Гарибян, Славик Галстян и Вазген Хачатрян, выступающие в весовой категории 59 кг, которые заняли призовые места. Не могу сказать, что я полностью доволен их спортивной формой, но у них есть потенциал, трудолюбие, стремление, и они могут достичь высоких результатов.
Что касается наших молодых борцов других весовых категорий, не могу сказать, что очень доволен кем-нибудь из них»,-отметил главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян в беседе с пресс-службой НОК Армении.


Фото – здесь


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости