Володя Франгулян завоевал серебряную медаль в Киеве

16:00 - 11 Май, 2019

Борец вольного стиля Володя Франгулян (65 кг) стал серебряным медалистом на проходящем в Киеве 23-м турнире памяти известных украинских борцов и тренеров.

В финале армянский борец встречался с представляющим Украину Гором Оганесяном и раньше времени уступил со счетом 0:11.

На пути к финалу Володя Франгулян одержал победу над турком Толга Акюзом (2:0), украинцем Андреем Свиридой (2:2) и белорусом Артсеном Краучанка (2:1).

В составе сборной Армении по вольной борьбе в столицу Украины отправились также: Вагинак Матевосян (57 кг), Варужан Каджоян (74 кг), Оганес Мхитарян (86 кг), Саркис Овсепян (97 кг), Арман Мкртчян (97 кг) и Андраник Галстян (125 кг), которые потерпели поражение.

Вагинак Матевосян (57 кг) в квалификационном раунде одержал победу над Машан Гасановым из Белоруссии со счетом 12:1, а в четвертьфинале уступил грузину Лаше Ломтадзе со счетом 3:8.

Варужан Каджоян (74 кг) в 1/8 финала уступил украинцу Денису Павлову со счетом 3:4.

Оганес Мхитарян (86 кг) стартовал с победы над грузином Зауром Берадзе (1:1), а в четвертьфинале уступил Адриану Гросулу из Молдовы со счетом 6:9.

В весовой категории 97 кг Арман Мкртчян в квалификационном раунде уступил украинцу Артему Ашенко (4:10), а Саркис Овсепян после победы над украинцем Любомиром Сагалюком (5:0), в четвертьфинале уступил Зурико Урташвили из Грузии (0:6).

В весовой категории 125 кг Андраник Галстян в квалификационном раунде уступил поляку Роберту Барану со счетом 0:11. Баран завоевал путевку в финал, а Андраник Галстян 12-го мая поборется за бронзовую медаль.

Сборная Армении отправилась в Киев под руководством главного тренера сборной Абетнаком Кургиняном. Вместе с командой в столицу Украины отправились также тренер сборной Эдгар Енокян и судья Геворг Арутюнян.