ЧМ U-23: Давид Овасапян потерпел поражение в полуфинале, Норайр Ахоян поборется за бронзовую медаль

23:35 - 01 Ноя, 2019

В первый день соревнований стартовавшего в столице Венгрии Будапеште чемпионата мира по греко-римской борьбе до 23-х лет в борьбу вступили 5 представителей Армении: Норайр Ахоян (55 кг), Славик Галстян (63 кг), Ваге Погосян (77 кг), Альберт Егикян (87 кг) и Давид Овасапян (130 кг).

Самым успешным оказался Давид Овасапян, который начал борьбу с 1/8 финала и одержал 2 победы. В полуфинале армянский борец уступил грузину Звиаду Патаридзе со счетом 1:4. 2-го ноября Овасапян проведет поединок за бронзовую медаль.

Стартовавший с 1/8 финала Норайр Ахоян (55 кг) в стартовом поединке уступил россиянину Эмину Сефершаеву (4:4), который завоевал путевку в финал. Норайр Ахоян получил возможность 2-го ноября побороться за бронзовую медаль. В первом утешительном поединке он встретится с венгром Ричардом Рачом.

Бронзовый медалист чемпионата мира 2019-го года Славик Галстян (63 кг) и Альберт Егикян (87 кг) стартовали с победы, но потерпели поражение во вторых поединках и выбыли из борьбы, а Ваге Погосян (77 кг) потерпел поражение в квалификационном раунде.

Напомним, что в составе сборной Армении по греко-римской борьбе до 23-х лет на ЧМ отправились также Армен Меликян (60 кг), Айк Меликян (67 кг), Грант Калачян (72 кг) и Арман Вардумян (82 кг), которые вступят в борьбу 2-го ноября.