Стали известны победители молодежного и юношеского чемпионата Армении по лыжному спорту

14:30 - 28 Дек, 2015

Завершился молодежный и юношеский чемпионат Армении по лыжному спорту.
В первый день соревнований в борьбе среди мужчин вольным стилем на 7,5 км лучшими стали Микаел Микаелян, Рафик Вирабян и Арман Матинян.
В юношеском турнире расстояние в 3,75 км первым преодолел Ашот Закарян, следущими были Агаси Саканян и Нарек Тамарян.
В классической гонке на 7,5 км на первой строчке - Микаел Микаелян, второе и третье места заняли Арман Матинян и Рафик Вирабян, соответственно.
В юношеском турнире расстояние в 3,75 км первым преодолел Ашот Закарян, следущими были Арман Микаелян и Нарек Тамарян.
В борьбе среди женщин молодежного чемпионата (5 км, вольный стиль) на первом месте - Мариам Микаелян, на 2-й строчке – Лиана Акопян.
Среди девушек на юношеском турнире вольным стилем на первом месте – Анна Рашоян, за ней следуют – Гоар Тадевосян и Тамара Оганесян.
Тройка лучших в расстоянии 3,75 классическим стилем сложилась следующим образом – Анна Рашоян, Гоар Тадевосян и Тамара Оганесян.
«На призовых местах, в основном, представители тех областей Армении, с которыми ведется большая работа. Радуют результаты, показанные нашими юными спортсменами»,-отметил генеральный секретарь федерации лыжного спорта Армении Гагик Саркисян в беседе с пресс-службой НОК Армении.