Акоп Серобян. Давтяну удастся войти в пятерку лучших на «Тест ивенте»

16:20 - 09 Март, 2016

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян считает, что Артуру Давтяну удастся войти в пятерку лучших на «Тест ивенте» в Рио.
«Я доволен результатами ребят, поскольку они выполняют упражнения лучше, чем во время тренировок. Конкуренция очень высока, потому что определяется состав сборной для чемпионата Европы. Что касается Артура Давтяна, который примет участие в «Тест ивенте» в Рио, то думаю, что Давтяну удастся войти в пятерку лучших. В «Тест ивенте» примут участие 35 гимнастов. Арутюн Мердинян уже начал усложнять свое упражнение, он выступил на этом чемпионате Армении с более сложной программой. Нам не нужно, чтоб Арутюн уже сейчас вышел на пик спортивной формы, однако он с начала до конца выполнил новое упражнение»,-отметил Серобян в беседе с пресс-службой НОК Армении.
Стартовал чемпионат Армении по спортивной гимнастике. В первый день соревнований чемпионом Армении в многоборье стал Артур Давтян.
Гимнасты Хури Гебешян и Артур Давтян получили право участвовать в «Тест ивенте» в Рио и, в случае повторения результата, показанного на чемпионате мира, завоюют путевку на Олимпийские игры. «Тест ивент» состоится с 16-го по 22-е апреля в Олимпийском спорткомплексе в Рио.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости