Акоп Серопян: Юноши могут получить путевку на Олимпийские игры 2018 года только на турнире в Баку

17:11 - 29 Авг, 2017

Для приобретения путевки на летние юношеские Олимпийские игры 2018 года в Буэнос-Айресе гимнасты должны участвовать в квалификационном турнире в Баку. Об этом стало известно недавно. Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян в беседе с журналистами рассказал о возможном участии.

"Обычно, путевку на юношеские Олимпийские игры завоевывают на чемпионате Европы. Однако в следующем году юношеское первенство континента запланировано в августе. Хотя в предыдущие годы оно всегда проводилось в весенние месяцы. В программу следующего года добавлено отдельное квалификационное соревнование, которое состоится в Баку. Это - болезненная новость для нас. Этот турнир станет единственной возможностью завоевать олимпийский рейтинг. Мы готовы ехать в Баку, только если гарантируют нашу безопасность. У нас три замечательных юных спортсмена, один из которых на 99% может завоевать рейтинг.

В этом году буду участвовать в конгрессе в Баку, в ходе которого будем выбирать президента Европейской федерации. Один из кандидатов - азербайджанец. В ходе конгресса я подниму вопрос нашей безопасности. В противном случае мы должны сделать все, чтобы нам предоставили рейтинг Олимпийских игр. Все знают и говорят, что наши ребята могут его завоевать", - отметил Акоп Серопян.

Юношеские Олимпийские игры состоятся со 6 по 18 октября 2018 года.

Другие новости