Карен Агамалян. Боксеры поверили в свои силы и превзошли наши ожидания

13:55 - 18 Апр, 2016

В турецком городе Самсун завершился рейтинговый для Олимпийских игр турнир по боксу, на котором за путевки боролись также армянские боксеры. Главный тренер сборной Карен Агамалян в беседе с пресс-службой НОК Армении отметил, что армянские боксеры поверили в свои силы и превзошли все ожидания.

«Не хочу никого выделять, я доволен всеми. Ребята сделали больше того, на что были способны. Во время последних 2-х учебно-тренировочных сборов спортсмены кропотливо работали, в их глазах было видно стремление к победе. Оставалось только, чтобы они поверили в себя и показали, на что способны. Боксеры поверили в свои силы и превзошли наши ожидания. Оганес Бачков был последним из нашей сборной, кто должен был бороться за путевку. У него было очень большое желание победить. Настолько большое, что именно оно помешало Бачкову. Очень жаль. Что касается полуфинального поединка Арама Авагяна, хочу быть объективным. Арам 2 года назад победил этого азербайджанского спортсмена. Судья на ринге поспешил с замечаниями, что помешало Араму. Упущенные очки в таком случае очень трудно вернуть. В борьбе за путевку Авагян победил украинского спортсмена, которому уступил в прошлый раз, и это очень радует. А во время поединка Ануш, нам показалось, что она одержала победу. Но оказалось, что есть другое мнение. Ануш в дальнейшем еще покажет свои силы»,-отметил тренер в беседе с пресс-службой НОК Армении.

Сборная Армении по боксу завоевала в Турции 4 путевки на Олимпийские игры. Серебряными медалистами турнира стали Артур Оганесян (49 кг)  и Нарек Абгарян (52 кг), лучшие 3-е места заняли Арам Авагян (56 кг) и Владимир Маргарян (69 кг).

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости