Акоп Серобян. Ребята сделали все, что было необходимо

12:00 - 27 Май, 2016

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги результатов квалификационного раунда чемпионата Европы.
«Я доволен ребятами. Это была проверка, мы уже знаем свои упущения и над чем нам надо поработать. У нас была возможность заработать на одно очко больше, а это обеспечило бы наше место в десятке. Мы показали хорошую командную игру. Главное, что не было падений. Мы ждали, что и Артур Товмасян пройдет в финал, но он остался в одном шаге. Это было его упущение. Мы участвуем в чемпионате Европы 6-ю спортсменами, из которых 1 - молодой, и у нас есть 4 участника финала. Это хороший показатель для любой команды. Ребята сделали все, что было необходимо»,-отметил Серобян.
Накануне, По результатам полуфинала сборная Армении в командной борьбе заняла 12-ю строчку (248.702). В финальный этап выходят 8 сильнейших команд. В индивидуальной борьбе в упражнении по опорным прыжкам Артур Давтян занял 3-ю строчку (15.300) и вышел в финал. Бронзовый медалист чемпионата мира 2015-го года Арутюн Мердинян в упражнении на коне вышел в финал, заняв 2-ю строчку (15.491). В упражнении на кольцах Ваагн Давтян занял 4-ю строчку (15.566) и получил право побороться в финале за звание лучшего, а Артур Товмасян в том же упражнении занял 9-ю строчку (15.366) и остался в одном шаге от финала.
Швейцария, Берн
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости