Гимнасты - о чемпионате Европы

12:29 - 30 Май, 2016

Три члена сборной Армении по спортивной гимнастике Артур Давтян, Ваагн Давтян и Артур Аветисян стали серебряными медалистами на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Берне. В беседе с пресс-службой НОК Армении вице-чемпионы Европы поделились чувствами и рассказали о предстоящих планах.

Ваагн Давтян. В данный момент мои чувства неописуемы. Я был немного напряжен, но был настроен на то, чтобы показать хороший результат. Я в 5-й раз дохожу до финала чемпионата Европы, однако каждый раз мне что-то мешало. Я всегда отставал на полшага от тройки лучших. Слава богу, в этот раз все получилось прекрасно. Очень рад за товарищей по команде, за нашу команду. Благодарен нашим тренерам.

Артур Давтян. Очень радует такое выступление нашей команды. Я выполнил свою задачу. Я должен был выполнить свой второй прыжок перед Олимпийскими играми в Рио. Получилось довольно хорошо и я завоевал серебряную медаль. Важно было, чтобы мое упражнение было готово перед Играми. Существует большая разница между снарядами. Мы тренируемся на старых снарядах, которые сильно отличаются от этих, есть тонкости, которые не видны с первого взгляда неспециалистам. Представляете, что было бы, если бы мы тренировались на этих снарядах (смеется).

Артур Аветисян. Это мой первый серьезный успех. Не могу словами описать свои чувства, я очень рад. Я благодарен тренерам за помощь и советы. Благодарен своим родителям. Сейчас буду работать над усложнением своих упражнений.

Члены сборной Армении на чемпионате Европы по спортивной гимнастике завоевали 1 золотую и 3 серебряные медали. В упражнении на коне чемпионом Европы стал Арутюн Мердинян.


Швейцария, Берн
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости