Эдгар Степанян: После этой медали понял, что вновь могу достичь успехов

16:52 - 08 Ноя, 2017

Для велосипедиста Эдгара Степаняна, занявшего второе место в дисциплине скрэтч на этапе розыгрыша Кубка мира, серебряная медаль стала первой во взрослых соревнованиях. После финиша Эдгар был взволнован, но в то же время горд, поскольку оставил позади себя призеров Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы.

"Не могу словами описать, что я почувствовал, когда пересек финишуную черту и увидел радость тренера. Я тронут, что многие армяне пришли поболеть за меня. Понимаю, что смог оправдать ожидания своего наставника и болельщиков. Рад, что мне удалось опередить сильнейших спортсменов мира. Эта медаль - результат командной работы. Я благодарен тренеру Армену Гезаляну. Он рядом со мной в любой момент, помогает мне в любом вопросе, будть то в спорте или вне него. А я пробую отблагодарить его своими успехами. 

Переход во взрослую возрастную категорию совсем другое, здесь борьба очень велика. После этого соревнования понимаю, что мог снова достигнуть успехов. Нужно бороться и продолжать двигаться вперед", - сказал в беседе с пресс-службой НОКА Эдгар Степанян.

Главная цель армянского велосипедиста - участие в чемпионате мира 2018 года в Нидерландах и завоевание олимпийской путевки в Токио-2020. Право выступления на чемпионате мира получат 24 лучших спортсмена.

"На Кубке мира я завоевал важные очки, в результате чего мои позиции в рейтинговой таблице существенно улучшатся. На данный момент я занимаю 23-е место. Но еще есть время набрать больше очков. В ближайшем будущем готовлюсь участвовать в еще одном соревновании, которое дает рейтинговые очки.

Верю в свои силы. К любому соревнованию нужно готовиться серьезно. Если недооценишь себя или не соблюдешь спортивный режим (правильные сон и питание), не можешь достигуть успехов", - отметил велосипедист.

Другие новости